Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: А А А А
Отдел образования администрации Переволоцкого района Оренбургской области

С 10 января 2024 года начинается реализация программы «Земский учитель - 2024» на территории муниципального образования. В связи с этим отдел образования администрации Переволоцкого района сообщает вам, что в этом году в программе примут участие две общеобразовательные школы района: МБОУ «СОШ с. Чесноковка», МБОУ «СОШ № 2 п. Переволоцкий». Администрация школы села Чесноковка приглашает на работу по имеющейся вакансии учитель математики и физики, администрация школы МБОУ «СОШ № 2 п. Переволоцкий» приглашает учителей для работы по свободной вакансии учитель математики по программе "ЗЕМСКИЙ УЧИТЕЛЬ". На официальных страницах общеобразовательных организаций района представлены условия, уровень заработной платы и контакты работодателя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждений района.

По всем вопросам интересующим вас вопросам просим обращаться к муниципальному координатору программы «Земский учитель – 2024» на территории муниципального района (Орловой Ю.С. 835338 (21-1-60). График работы с 9.00 до 17.12.

Информация о МБОУ «СОШ с.Чесноковка» Переволоцкого района

 Информация о населенном пункте

 

 Чесноковка - одно из старейших сел Переволоцкого района, расположенное на живописном правом берегу реки Урал. История хранит память о том, как бравые казаки Чесноковки защищали границы от набегов кочевых народов. Также в селе установлен единственный в своем роде памятник Емельяну Пугачеву, в память об одном из известных восстаний, часть которого происходила на территории Оренбуржья. До областного центра 90 км, до районного поселка Переволоцкий - 40 км. В 7 км к северо-западу от села Чесноковка находится памятник природы Переволоцкого района Чесноковские Белые горы. На территории села действует базовое хозяйство «ООО Чесноковское», птицекомплекс «Актау», сельский дом культуры, сельская библиотека, детский сад, почта, отделение Сбербанка, Чесноковская врачебная амбулатория.

Информация об образовательной организации

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с.Чесноковка Переволоцкого района» с видом на р.Урал, в селе Чесноковка Переволоцкого района Оренбургской области. Образовательный процесс в школе осуществляют 15 высококвалифицированных педагогов. Обучаются 132 обучающихся. Возрастной состав работающих учителей продуктивный для функционирования и развития учреждения.  

В школе идет постоянная работа по повышению квалификации, профессиональной компетентности педагогов. Образовательное учреждение большую роль отводит наставничеству, сотрудничеству и взаимопомощи. Педагоги и обучающиеся являются активными участниками, призерами, победителями конкурсов, фестивалей, конференций, смотров различных уровней.

Обучающиеся - участники, призеры и победители районных, областных, Всероссийских  конкурсов.

           Педагоги получают стимулирующие выплаты за профессиональные успехи и достижения. Педагогический коллектив периодически выезжает в г. Оренбург в драматический театр и театр музыкальной комедии.

Действующее двухэтажное здание построено в 1980 году. Статус – средняя общеобразовательная школа с 1964 года. Площадь – 1919 м².  Проектная мощность – 320 чел. Классных комнаты, имеются спортивный зал, столовая, библиотека, мастерские, душевые комнаты, туалеты, музей. Пришкольный участок — 0,5 га. Обучение в школе ведется на русском языке. Форма обучения: очная.

Школьное здание двухэтажное, кирпичное.  Оборудовано водопроводом, водоотведением, центральным отоплением, системой видеонаблюдения, кнопкой тревожной сигнализации. Пост вахтера оборудован тревожной кнопкой вызова работников вневедомственной охраны. Обучение проходит в кабинетах, расположенных на 1-м и 2-м этажах.

Для уроков используются предметные кабинеты, в том числе лаборатории естественно-научной и технологической направленностей центра образования “Точка роста», открытый в 2021 году.  В рамках федерального проекта национального проекта "Образование" по созданию (обновлению) материально-технической базы общеобразовательных организаций с 2023 года функционирует «Цифровая образовательная среда». Во внеурочной деятельности используются библиотека, коворкинг - центр, холл и рекреации 1 и 2 этажей. Помещения школы обеспечены комплектами мебели, оборудования для реализации предметных областей и внеурочной деятельности, а также оснащением, презентационным оборудованием и необходимым инвентарем, спортзал, столовая.    

            Столовая школы рассчитана на 72 места, обеспечена специализированным технологическим оборудованием, имеет помещение для питания обучающихся, а также для хранения и приготовления пищи, обеспечивающие возможность организации качественного горячего питания, что позволяет организовать горячее двухразовое питание 100% обучающихся. 

Имеются кабинеты директора, заместителя директора по УВР. Рабочие места оснащены компьютерной техникой.  Кабинет заместителя директора по ИКТ одновременно выполняет роль мини-типографии, оборудованной головным компьютером, ноутбуком, выходом в Интернет с использование оптоволоконной связи, каналом защищенной связи, МФУ, цветными, черно-белым   принтерами, брошюратором.

          Спортивный зал и прилегающие к нему помещения (спортивные раздевалки для девочек и мальчиков с душевыми, комната хранения инвентаря и расположения учителей физической культуры) соответствуют требованиям к организации безопасной эксплуатации спортивных сооружений, спортивного инвентаря и оборудования.

 В образовательной организации имеется гардероб для мальчиков и девочек со шкафчиками для одежды обучающихся.

             Имеется многофункциональная спортивная площадка, стадион, баскетбольная площадка, беговая дорожка, зона для прыжков в длину, полоса препятствий, зона для подвижных детских и народных игр. Территория школы обустроена, есть зона отдыха, альпийская горка, Стена Памяти, аллея выпускников. Имеется учебно-опытный   участок, яблоневый Сад Победы с 80 яблонями.

             В организации имеется школьный автобус для организованного подвоза обучающихся и перевозки детей.

           Официальный девиз школы «Единство всех и уникальность каждого!».  Мы формируем в условиях многомерного открытого образовательного пространства общественно-активной школы свободную жизнеспособную личность, готовую к осознанному выбору и реализации активной гражданской позиции, созидательной творческой деятельности и нравственному поведению.

  Спектр школьных кружков очень разнообразен. В школе 17 творческих объединений. Для сохранения и поддержа­ния здоровья детей функционируют спортивные секции «Легкая атлетика», «Вольная борьба», «Шахматы». Наши спортсмены участники и постоянные победители районных соревнований, призеры областных. В ОО действует волонтерский отряд «Время действовать», юнармейский отряд «Патриот», ученики являются активистами РДДМ «Движение первых». В активе отряда масштабные акции и большие победы!

Школа является многократным победителем грантовых конкурсов ООО «Газпромдобыча Оренбург», «Добро не уходит на каникулы».

       Мы гордимся школой, ее достижениями, историей и традициями. Мы уверены, нет силы более могущественной, чем традиции, поэтому храним и приумножаем традиции школы – в них наша сила.

Информация об образовательных организациях, где в 2024 году будут открыты вакантные должности для учителей, желающих поучаствовать в программе «Земский учитель»

Администрация МБОУ «СОШ с. Чесноковка» предлагает вам рассмотреть прямую вакансию учителя математики и физики по программе «Земский учитель». На странице представлены условия, уровень заработной платы и контакты работодателя Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с. Чесноковка"(официальный сайт: https://sh-chesnokovka-r56.gosweb.gosuslugi.ru/  )   Директор школы: Бакирова Раиля Галиуллеевна, моб. тел: (89228239089).

         Для более ясного представления и наглядного обзора местности и расположения школы предлагаем вам просмотреть видеоролик. По всем вопросам трудоустройства просьба обращаться к муниципальному координатору программы «Земский учитель – 2024» к Орловой Ю.С. (заместитель начальника отдела образования) по раб.тел: 835338 (21-1-60)

 

 

 

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie